Форум Лотоса

Эзотерика на форуме Лотоса

Форум ЛотосаЭзотерика форума лотоса видится для нас чем-то непонятным, тайным или оккультным. И, в последнее время, им интересуется большое число разных людей, желающих понять – что это такое, и как это может повлиять на жизнь человека.

В переводе с греческого эзотерика - внутренний и тайный. Это тайноведение, внутренняя доктрина философского или религиозного учения, доступная избранным, прошедшим обряды посвящений. Каждый посвященный в то или иное эзотерическое знание был обязан хранить его в строжайшей тайне.

На сегодня эзотерика форума лотоса – это обобщающее название современных учений или представлений о человеке и окружающем его мире, как единстве макро- и микрокосма, методов познания так называемой “внутренней сущности” всех вещей, мерой которых выступает человек.

Как термин, слово “эзотерика лотоса” прижилось после Второй мировой войны, заменив два аналогичных, синонимических термина: герметизм (система религиозных воззрений, содержащихся в латинских, греческих и арабских трактатах, восходящих к Гермесу Трисмегисту). Трактаты Гермеса излагали взгляды пифагорейцев и платоников, касающиеся возникновения мира, появления Бога и его эманаций в природе.

Эзотерику принято считать “внутренней” частью многих религий.
Она постулирует, что наша Вселенная устроена гораздо сложнее, чем это кажется нам на первый взгляд, что кроме видимого, известного мира, существует и другой, невидимый, который тоже может влиять на всё происходящее вокруг. Она говорит, что человек должен учитывать этот факт, соотнося свое поведение с некоторыми определенными закономерностями. Такие знания, исходившие от людей, которых впоследствии назвали пророками, мессиями, учителями и служили причиной возникновения всех мировых религий.

Самым основополагающим моментом эзотерики форума лотоса является то, что Вселенная живёт по общим законам, и что все во Вселенной взаимосвязано.

Когда человек, совершает в процессе жизни какие-то действия, он влияет на окружающий его мир. Причем к действиям относится и то, что человек делает в материальном мире и его мысли, желания, эмоции, настроения, наделенные особыми видами энергии и несущие в себе информацию. Когда сознание воспроизводит их, оно совершает действие и в других пространственных планах, влияя на внешний мир и на дальнейшую судьбу любого человека. От этого изменяется и мир вокруг нас и, в свою очередь, воздействует на нас, меняя обстоятельства нашей с вами жизни. Эзотерика говорит, что человек своими конкретными действиями определяет свое будущее. Причем, одни действия незамедлительно сказываются на его судьбе, другие могут сказаться через много лет.

В итоге получается, что эзотерика форума лотоса – это набор знаний и умений, помогающий людям найти цель в этой жизни, и способствующий благоприятному разрешению самых различных ситуаций.

С любовью к Тебе и к Душе,
которая в Тебе

на главную

 

Почему я ненавижу форум Лотоса?

Эзотерика форума Лотоса

Как найти форум Лотоса?

Что требуется форуму Лотоса?

На главную страницу

Используются технологии uCoz